header

Волны Судьбы

Книга
Название: Волны Судьбы
Авторы: Павел Глоба
Формат: djv
Размер файла: 19,1 Мб



Эта книга посвяшена уникальному и древнему учению, в основе которого заложены знания о движении планет, их свойствах и влиянии на все живое.
Задумывались ли Вы когда-нибудь, что наша жизнь на Земле подчинена происходящему на небе? Смена дня и ночи, времён года, полнолуния, солнечные и лунные затмения — все эти явления следуют как будто по расписанию. А приливы и отливы, знакомые каждому, кто побывал на море или океане? Что заставляет воды подниматься на берег, а затем уходить обратно? Теперь мы знаем — это влияние Луны. А воздействие на нас Солнца ошушаем вообще каждый день: ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, яркий свет, без которых нам. всем живым существам на Земле, трудно было бы жить.
О том, что человеческая жизнь подвержена влия нию обусловленных временем закономерностей, предполагали наши предки уже столетия, да, пожалуй, и тысячелетия назад.
В конце XIX века два известных европейских исследователя предприняли попытку подробно изучить регулярно повторяющиеся временные отрезки в жизни человека. Локтор Вильгельм Флис, врач из Берлина, и венский профессор психологии Германн Свобода почти одновременно открыли чередование подъёма и спада жизненных сил, чем вызвали широкий резонанс в мире
Оба ученых считали, что существенные процессы в жизни человека имеют долговременный механизм действия. Флис опирался в своих исследованиях на простые наблюдения за природой и реакцией пациентов. Он выяснил, что многие жизненные процессы происходят с периодичностью в 23 и 28 дней, и сделал вывод, что каждый временной отрезок определён судьбой.
Исследования Флиса и Свободы положили начало новой науке — биоритмологии.
Слово "ритм" (от греч. rheo — "течь") обозначает буквально повторение чего-то подобного, похожего через приблизительно одинаковые отрезки времени. Многие естественные процессы, как-то: дыхание, биение пульса, приливы и отливы, смена времён года — имеют свой ритм.
Вся наша жизнь связана с чередованием приливов и отливов разных ритмов. Вот и зороастрийиы человеческую судьбу представляли сменой волн в море: волна вначале накатывает, а затем уходит. Почему же все так происходит?
Древние рассматривали мир как единое целое. А в едином, целостном мире должны работать универсальные законы, одни и те же как для всей Вселенной, так и для каждой отдельной ее части, в том числе и человека.
Но гораздо ранее подобное утверждали древнеперсидские маги-зерваниты. В книгах Гермеса Трисмегиста, написанных под влиянием идей зерванизма, сказано: 'То, что вверху, подобно тому, что внизу". Согласно этому закону, весь мир подчиняется единым ритмам, единым циклам, имеющим, правда, разные проявления на разных уровнях. Таких циклов существует много. Одни из них начались при сотворении мира и определяют эволюцию Вселенной в целом. В соответствии с другими протекают геологические процессы, изменяется лицо планеты. Третьи, так сказать, вложенные в предыдущие, влияют на развитие человечества, возникновение, становление и исчезновение цивилизаций.
Наконец, самые быстрые определяют повседневную жизнь человека, животных и растений. Наша жизнь буквально пронизана этими ритмами, как глобальными, так и индивидуальными.
Зная эти циклы, мы можем понять особенности каждого конкретного момента времени, глубинные причины событий прошлого, дать прогноз развития. А планеты используются как наиболее наглядная молель мира, помогающая понять глобальные процессы и, главное, проекцию влияния их на нашу Землю.
Но на нас влияют не сами планеты, не их размеры и масса, а их циклы и соотношения этих циклов между собой. А поскольку планеты и человек подвергаются воздействию одних и тех же космических сил, на основании изучения движения планет мы можем изучать и нашу земную жизнь (так как в любом частном фрагменте можно увидеть обшее).
Современная биоритмология ориентируется на качественно иные ритмы. Известны физический, эмоциональный, интеллектуальный и метафизический биоритмы Наши ученые еше не определили их природу и механизм действия. По утверждению доктора Флиса, они связаны с происходящими в организме жизненными процессами.