header

Дома в Знаках

Книга
Название: Дома в Знаках
Автор: Константин Сельченок
Формат: html
Размер файла: 401 Кб



Отрывок из книги:

8 Дом в Овне. В жизни такого человека, во внешних событиях и во внутреннем мире часто происходят резкие, внезапные перемены. Он чувствует свои силы хорошо и может правильно рассчитать, насколько далеко ему позволено заходить в своих долговых обязательствах и сколь сложную дистанцию он может преодолеть. Такому человеку часто грозят несчастные случаи и острые заболевания, которые могут радикально изменить всю его жизнь, если не будет проявлена определенная осторожность. В коллективных отношениях проявляются две крайности - либо фанатичное следование групповым установкам, либо полное противопоставление себя коллективу. Такой человек способен искусно воздействовать на групповые взаимоотношения.
В любом кризисе ему надлежит действовать решительно и смело. В связи с наследством могут возникать долгие и неприятные правовые споры. Возможны частые разногласия при наличии общих финансов и долговых обязательств. Такой человек восстанавливает утраченные позиции и возвращает утерянную силу благодаря мужественным, отважным и дерзким действиям. Ему нужно учиться при любых переменах в жизни эффективно и быстро разрабатывать новые планы, а также уметь доводить начатое другими до конца. При любых переменах опасно бездействие и нерешительность. Смерть такого человека, как правило, быстра и внезапна. Такой человек женится, разводится и поступает на работу как солдат-десантник. Правда, после ему приходится долго расхлебывать столь стремительно и энергично заваренную кашу. Возможен тайный страх перед крупными переменами и напряженными состояниями. Там, где следует вести себя активно и энергично, такой человек порой впадает в апатию и прибегает к "страусиной" политике. При высоком развитии он способен к точному и правильному поведению в экстремальных ситуациях. Такой человек склонен к резким, энергичным и скоротечным психологическим кризисам, над которыми практически не властен. К групповой этике относится очень горячо. Его вспышки протеста группа обычно жестко подавляет. При высоком развитии развивается возможность энергичного воздействия на групповую мораль и идеологию коллектива. Чрезмерная сексуальная энергия такого человека проявляется в творчестве. Может появляться чувство неуверенности и даже неполноценности, которое быстро сменяется дерзостью и бесцеремонностью. Глубокая психологическая потребность во внутреннем покое и надежности может быть удовлетворена лишь пониманием необходимости помощи другим вместо того, чтобы все время думать о себе. Если его партнер очень чувствителен, это поможет ему определиться с самим собой. Порой проявляется выраженный интерес к оккультизму - эзотерические знания возбуждают интерес такого человека и делают его устойчивым и глубоким. Человек живо интересуется проблемой смерти, но не из страха, а из-за готовности исследовать это явление.
8 Дом в Тельце
Такой человек любит помогать партнеру зарабатывать деньги, используя совместное состояние. Любовь к красоте заставляет его тратить деньги на мишуру. Правда, он всегда оказывается при деньгах, так как способен изыскивать неизвестные другим источники состояния. Все дела их начинаются и заканчиваются мирно. Всякие перемены в жизни такой человек воспринимает очень болезненно и тяжело. Порой трансформации становятся затяжными, чем в немалой степени утомляют и его самого, и его ближних. На заем средств такой человек идет обдуманно, всегда стремясь четко представить, чем ему придется расплачиваться за кредит. Психологические кризисы проходят тяжело, так как он склонен центрироваться на отдельных обстоятельствах и ограниченных видениях, воспринимаемых им как неодолимые трудности. В коллективные отношения такой человек входит с трудом. Если ему удалось сжиться с коллективом, он готов твердо и последовательно отстаивать интересы группы. Ему нужно учиться гибкости поведения и компромиссу между собственной этикой и групповыми нравственными ценностями. Смерть таких людей, как правило, оказывается спокойной. Любые перемены такие люди воспринимают как тяжелую работу - брак, развод, устройство на работу, увольнение и перемену места жительства. Все изменения воспринимаются как трудные и затянувшиеся, они запечатлеваются в эмоциональной памяти даже в том случае, если происходят естественно и в нужное время. Любая перестройка кажется такому человеку безнадежно сложной и неосуществимой. В экстремальных ситуациях от него требуется очень тяжелое и длительное напряжение. Обычно они оказываются ему под силу, хотя от этого и не становится легче. Ему нужно учиться преодолевать собственную косность и упрямство и не искать прямолинейных выходов из напряженных ситуаций. Психологические кризисы идут подолгу и с трудом, без особой веры в себя и в победу. Главное условие успеха в переменах для такого человека - поверить в то, что они в принципе возможны. Интересы группы такой человек отстаивает последовательно и непреклонно. Вообще он с трудом ориентируется в сферах, лежащих между групповой и индивидуальной этикой - ему трудно найти баланс личного желания и коллективной надобности. Он прекрасно чувствует магию предметов, проявляет удивительную способность к массажу, точно воспринимает мыслеформы незримого мира. Партнер обычно приносит пользу такому человеку, особенно если вовремя и доброжелательно помогает. Он умеет опереться на свои способности, когда нужно обратить себе на пользу неблагоприятные обстоятельства. В сексуальном плане проблем немного. Может быть проявлена склонность к эгоизму. Такой человек может использовать свои особенности для глубокого изучения оккультных явлений. Нередко такие люди обладают способностью к глубинной трансформации и духовному возрождению. Кстати, это не мешает им заниматься вполне определенными и конкретными делами. Он должен знать, что люди, на которых он полагается, действительно надежны и полезны.
8 Дом в Близнецах
Сложные переходные ситуации такой человек преодолевает легко и свободно, так как всегда может трезво осмыслить предполагаемые варианты выходов из критических ситуаций. Отмечается легковесность в принятии решений, особенно касающихся привлечения заемных средств. Нередко такие люди подвергаются опасности запутывания в долгах. Они прекрасно управляют общим капиталом. Психологические кризисы прекрасно ими отслеживаются и контролируются, правда, они никогда не успевают разобраться в них до конца, на это им не хватает ни выдержки, ни времени. Вообще такие люди великолепно справляются с большими информационными массивами, непосредственно связанными с деньгами и собственностью. Нередко так или иначе они обращаются к проблеме смерти и занимаются делами умерших. Живо интересуются всем таинственным и запредельным, всегда готовы принять участие в обсуждении загадочных проблем. Экстремальные ситуации такой человек способен преодолеть играючи и артистично, в чем ему немало помогает ментальное моделирование кризиса. Он склонен тщательно обдумывать все подробности предстоящих перемен. При дисгармоничном развитии жизнь такого человека оказывается полной деструктивных, противоречивых и малоприятных изменений - начиная от смены жены и страны проживания до смены пола и вероисповедания. Ему следует избегать поверхностности анализа и суждений, которые могут приводить к затягиванию кризиса и переходу его в хроническое состояние. В целом разбираться в себе такому человеку значительно труднее, чем кажется в начале. Крупные внутренние проблемы в его случае слагаются из большого числа мелких зацепок и маленьких тупиков, калейдоскопически сменяющих друг друга. Он прекрасно выражает словами общественное мнение по вопросам групповой этики и идеологии. Его отношение к нуждам коллектива сугубо рационально, без излишних эмоций, оно подвержено изменениям в ходе конкретной групповой работы. К скрытой реальности такой человек проявляет чисто ментальный интерес - поначалу он стремится много обо всем этом узнать, а затем переходит к ментальному манипулированию психикой окружающих. Отмечаются способности к гипнозу и аутотренингу. Такого человека интересует все, что связано с мистерией жизни и смерти. Он не успокоится до тех пор, пока не достигнет высшего уровня понимания. Ко всем патологическим склонностям относится мудро и осторожно. Весьма интересуется оккультизмом. Чаще его интересует ментальная, а не сексуальная сторона отношений, хотя он и любит часто и помногу говорить о сексе. В отношении других такой человек нередко выносит резкие и категоричные суждения. Однако с трудом признает собственные ошибки. Может посвятить себя писательской деятельности, научным исследованиям или сексологии.
8 Дом в Раке
Такой человек стремится к предельной честности в отношениях с кредиторами. Он обращает большое внимание на способность самостоятельно, без посторонней помощи аккумулировать денежные средства и пускать их в оборот. Он проявляет крайнюю чувствительность к вопросу собственной смерти. Хочет, чтобы о нем помнили с нежностью и любовью, чтобы дело его продолжало процветать, а близкие непременно были бы обеспечены. К проблеме посмертного существования и памяти о нем в сердцах ближних такой человек относится крайне эмоционально. В делах, связанных с корпоративными финансами, он удачно вкладывает средства в развитие и получает прибыль за счет тех денег, что вкладывались им ради общего благополучия. Крупные перемены и экстремальные ситуации вызывают у такого человека мистический ужас и сомнения в своей способности защититься и справиться с идущими со дна подсознания эмоциями и переживаниями. Пройдя через очередную перемену, такой человек некоторое время приходит в себя, предоставляя психике возможность перестроиться и приспособиться к новым условиям. Возможен страх перед любыми значительными переменами и крайне отрицательное к ним отношение. Внутренние кризисы такой субъект переживает глубоко и эмоционально, хотя и не склонен о них распространяться. Они связаны не столько с чисто психологическими, сколько с духовными проблемами, а потому лишь вместе с решением последних удается преодолеть сам кризис. Инстинкты и дурные стереотипы очень цепкие и прочные, а потому освобождаться от них и не легко, и не приятно. Все заботы коллектива такой субъект воспринимает очень лично и крайне эмоционально, стремясь не то стать для всех покровителем и заботником, не то паразитировать на групповой энергетике. Однако в трудные для группы минуты человек делает все, что от него зависит, ощущая в глубине души интимно-патриотический императив. Это нежный и заботливый попечитель, призывающий группу к милосердию и жалости к падшим. При низком развитии - жесткий манипулятор, ловко ориентирующий общественное мнение в нужном ему направлении. Тонкий Мир этот человек воспринимает как пространство, населенное живыми существами, он является естественным мистиком и прирожденным художником. Отмечается склонность к медиумизму и умение глубоко эмоционально включаться в медитацию, которая обычно действует на такого человека подобно сильному наркотику. Неожиданные события часто усложняют жизнь такому человеку. Он обладает ярко выраженной способностью к предсказаниям, но из-за смутных предчувствий склонен к депрессиям и болезненным психическим состояниям. Он должен постоянно контролировать свои чувства, так как они представляют для него весомую опасность, особенно если он потворствует физическим удовольствиям. Весьма вероятно значительное повышение уровня жизни благодаря неожиданному наследству и подаркам покровителей. Возможны серьезные сексуальные проблемы, так как он постоянно чувствует потребность в том, чтобы партнер вновь и вновь доказывал ему свою любовь.
8 Дом во Льве
Даже будучи щедрым, такой человек во что бы то ни стало стремится контролировать все средства. Обожает следить за справедливым распределением наследства и прибыли от корпоративных вложений. Любит работать в страховых компаниях и крупных банках. Такой человек всегда стремится контролировать ценности и средства, к которым имеет хоть малейшее отношение. Нередко проявляет неожиданную щедрость к менее удачливым коллегам. Часто такие люди отличаются долгожительством. Новые разделы своей жизни этот человек открывает энергично, храбро и решительно. Правда, не всегда легко они открываются, так как всякое освоение неведомого требует определенной смелости и дерзновения. Возможно формирование страха перед радикальной новизной, императивно изменяющей всю жизнь, к которой, согласно своим подсознательным предвидениям, такой человек никогда не может приспособиться. И все-таки чаще других такие люди приветствуют перемены, чувствуя, что они неизменно приводят к лучшему. Они тверды и мужественны в экстремальных ситуациях, проявляя себя замечательным образом к удивлению не только окружающих, но и самих себя. Психологические кризисы идут напряженно и часто связаны с идеей прямой власти, которую человеку не удается обрести ни над собой, ни над окружающими, ни над обстоятельствами. Необходимо смирение жажды внешней власти и обретение самообладания - лишь в этом случае преодоление кризисов окажется простым и приятным. В переходных ситуациях такие люди стремятся следовать высоким образцам и чистым идеалам, ведут себя благородно и с достоинством. Присутствует тенденция подчинения себе воли и этики коллектива. При высоком развитии формируется идеолог-публицист, пламенно бичующий социальные пороки и возвещающий новые нормы и идеалы. Такой человек приветствует занятия магией энергетически-волевого характера. Сам он обладает немалой силой внушения и способностью к эффективному гипнозу. Это авантюрист, любящий риск и презирающий смерть. Чрезмерное наслаждение физическими удовольствиями может значительно снизить его жизнеспособность. Секс представляет для него способ самовыражения, поэтому он предпочитает разнообразие в этой сфере жизни. В отношениях с партнером требует полной взаимной отдачи. Стремится целиком контролировать имущество партнера, но весьма великодушен и с готовностью делится деньгами и временем. Следует опасаться истощения и не перенапрягать сердце. Часто таких людей привлекает карьера финансистов, успех в которой весьма вероятен, так как возможна немалая поддержка общественности.
8 Дом в Деве
Из-за ощущения зыбкости основ такой человек нуждается в прочной опоре, без которой не может преодолеть даже малые перемены. Это небдительный, и невнимательный человек, проявляющий странную рассеянность в связи с денежными обязательствами, что приводит к потере доверия со стороны коллег и партнеров. Вместе с тем при решении принципиальных, стратегических вопросов такой человек может проявить удивительную мелочность, из-за чего рискует лишиться поддержки действительно стоящих компаньонов. Нередко свой доход такой субъект обеспечивает целиком за счет партнеров по бизнесу. Отсутствие удовлетворяющего ответа на вопросы о жизни и смерти делает такого человека нуждающимся в надежности. С ним часто случаются различные неприятности и несчастные случаи, так как он безответственно относится к наблюдению за обстоятельствами и то и дело попадает впросак. Партнеры помогают ему и идеями, и делами, сочувствуя его корпоративной беспомощности. Радикальные перемены в жизни требуют от такого человека большого количества конкретных дел и усилий, которые он всеми силами стремится выполнить, упуская из поля зрения истинный смысл происходящего. При трагических потерях это может сослужить ему хорошую службу. Часто такие люди упускают из виду смысл происходящих перемен, а потому впоследствии сталкиваются с собственной неудовлетворенностью в связи с происшедшим изменением в своей жизни. Психологические кризисы сопровождаются застреванием на тех или иных подробностях, фактах и событиях, которые он никак не может приспособить к собственной психике, и к которым непрестанно возвращается в своих отрицательных медитациях. Групповая этика понимается им излишне конкретно, приземленно и догматично. Он может стать прекрасным финансистом или политиком, удачливым министром или управленцем, но никогда - идеологом или священником. Оккультные интересы такого человека весьма конкретны и приземленны. Реальными он считает лишь те феномены, которые сам способен осязать. Нередко такие люди овладевают искусством лечебного массажа и проявляют интерес к практической астрологии. Он очень практичен, когда речь идет об управлении чужими деньгами, а потому может стать преуспевающим банкиром или бухгалтером. В нем трудно пробудить интерес к эзотеризму и парапсихологии, ибо перед тем, как поверить во что-то, он требует доказательств. Проблемы сексуального характера возникают из-за того, что он чрезмерно критичен и аналитичен в отношениях с партнером и предъявляет к его сексуальному поведению слишком большие требования. Возможно подспудное желание перемен в любовной жизни, но при этом жизнь отягощена страхом, связанным с необходимостью открытия своих глубинных сексуальных желаний. Результатом этого могут стать многочисленные сексуальные приключения, которые все же желанного удовлетворения не принесут.